Новость
Новости компании 20 октября 2020

OCS открыла еще один комплексный шоурум IT-оборудования — теперь в Самаре!

29 и 30 сентября состоялось открытие OCS Showroom в Самаре. Он стал вторым по счёту в Поволжье и пятым — в России. К открытию шоурума была приурочена онлайн-презентация корпоративных IT-решений, доступных на базе новой демонстрационной площадки.

В церемонии открытия приняли участие вице-президент OCS Алексей Рудым, региональный директор OCS Юлия Марюкина, директор дивизиона персональных решений OCS Роман Миротворцев, а также эксперты от вендоров и IT-компаний: Сергей Зеленин (HP inc.), Лебедев Даниил (Intel), Хетагури Реваз (Logitech), Черникова Анна (ГК Astra Linux), Незамаев Александр (Samsung), Стенин Евгений (Bosch), Гибадуллин  Дамир (МСК Групп).

Открытие шоурума сопровождалось онлайн-презентацией корпоративных IT-решений, представленных на новой площадке. В мероприятии приняли участие 242 представителя IT-компаний и компаний-заказчиков из разных отраслей из 38 городов России.  В течение двух дней шла прямая трансляция из нового шоурума в Самаре с демонстрацией техники и с обзором актуальных технологий от ведущих экспертов вендоров-резидентов шоурума.
Проект OCS Showroom будет в одинаковой степени интересен IT-поставщикам и интеграторам, заказчикам и разработчикам специализированных программных продуктов.

 “С помощью нашего шоурума производитель имеет возможность донести до широкой аудитории свои последние разработки. Интегратор, не вкладывая в покупку собственных лабораторий, на нашей площадке может протестировать свои софтверные и кроссплатформенные решения, будучи уверенным, что используется оборудование последнего поколения. Заказчик может апробировать решение своих задач не на собственной инфраструктуре, где велики риски, а на сторонней площадке. Ставя разные задачи и пробуя разные решения, можно выбрать оптимальный вариант” — рассказывает Юлия Марюкина, региональный директор OCS.

Новый шоурум насчитывает более 60 единиц техники, которые постоянно обновляются. На базе площадки представлены решения для современного рабочего места в офисе и удаленно, индивидуальной и совместной работы, системы безопасности, печатные и МФУ устройства, средства отображения и многое другое. На сегодняшний день в шоуруме можно увидеть:

  • Клиентское оборудование HP inc. — ультратонкие ноутбуки для бизнеса, мониторы со сверхшироким изогнутым экраном, энергоэффективные и практически бесшумные лазерные принтеры, компактные и высокопроизводительные МФУ
  • Серверные решения Intel
  • Отечественные программные продукты Катюша IT и Astra Linux
  • Платформа для бизнеса Veritas
  • Средства отображения Samsung  — интерактивный флипчарт Flip2 и гостиничные TV с расширенными возможностями IP-соединения и SMART-технологиями
  • Профессиональный 4К дисплей Sharp
  • Аудио-визуальные решения по безопасности и конгресс-системы Bosch
  • Гарнитуры и спикерфоны Jabra
  • Видеорешения для совместной работы Logitech
OCS Showroom открывает на своей базе новые форматы взаимодействия и коммуникации между партнерами, заказчиками и вендорами:

  • мероприятия онлайн и оффлайн (мастер-классы, тренинги, обучения и т.п.)
  • онлайн-демонстрации продуктов и решений
  • точечные встречи и презентации
  • тестирования техники, программных решений системных интеграторов и разработчиков
OCS Showroom в Самаре и в Нижнем Новгороде открыт для посещений. Мы приглашаем IT-компании со своими клиентами посетить демо-центр и познакомиться с актуальными продуктами вживую. Приходите за новыми идеями и поиском решений для ваших бизнес-задач!

Задать вопросы по работе шоурума и записаться на посещение вы можете на сайте https://showroom.ocs.ru.

Адреса OCS Showroom в Поволжье:
  • Самара,  Московское шоссе, д. 17, БЦ "Вертикаль", 8 этаж, офис 805
  • Нижний Новгород, ул. Тургенева, 26Б