Компания Inchcape, дилер автомобилей BMW, MINI, Rolls-Royce, Volvo, Land Rover, Jaguar,Toyota, Lexus и Audi, переводит свою ИТ-инфраструктуру на гиперконвергентную платформу Nutanix.
В Inchcape длительное время использовалась классическая ИТ-инфраструктура, состоящая из серверов, СХД и сети SAN. Со временем она устарела и перестала устраивать по своей производительности и функционалу. В компании стали готовиться к замене оборудования и внимательно изучили современные альтернативы. Покупка новой СХД и серверов не совсем устраивала руководство ИТ, т.к. это означало высокие финансовые и ресурсные затраты. Требовалось разработать архитектуру решения, заменить все оборудование, обновить SAN, выполнить миграцию, переобучить персонал и т.д. Для более долгого использования оборудование, пришлось бы выбрать более дорогие модели с запасом по производительности.
Специалисты компании «ОЛЛИ Информационные технологии», ведущего системного интегратора Северо-Запада, в результате консультаций с представителями Inchcape порекомендовали рассмотреть альтернативные варианты и обратить особенное внимание на гиперконвергентные решения. В результате, компанией Inchcape были тщательно изучены несколько конкурирующих систем. Одна из них не проходила по функционалу, другая – по стоимости. Наиболее подходящей была признана система Nutanix, модель NX-1465-G5. Эта модель, состоящая из четырех узлов, образующих единый кластер, включает в себя одновременно серверы, СХД и SAN, и занимает всего 2U в стойке. Поставки оборудования осуществила компания OCS Distribution.
Представители Inchcape отмечают: «Мы теперь можем не думать об устаревании оборудования и ограничениях по росту. Поскольку это программно-определяемое решение, то даже через несколько лет мы сможем получать новый функционал простым обновлением ПО. А сам кластер с нынешних четырех узлов можно масштабировать практически бесконечно. И через 5 лет нам не придется думать о переезде со старой СХД на новую. Мы просто будем добавлять новые узлы по мере необходимости, а физически изношенные выводить из эксплуатации без остановки сервисов. Нам также очень понравилась простота развертывания кластера Nutanix. Очень важный момент, что с момента распаковки оборудования до запуска приложений прошло всего три часа. Это фантастический результат! Виртуальные машины быстро мигрировали на новую инфраструктуру при помощи vMotion. Приложения работают быстро, в два раза сократилось время бэкапа, значительно упали задержки на дисковой подсистеме».
Высокая производительность системы достигается за счет того, что данные хранятся и обрабатываются на одном сервере. Кроме того, каждый узел Nutanix содержит как минимум один SSD, на котором хранятся «горячие» данные. Благодаря этому даже гибридная система работает практически так же быстро, как All-Flash сервер. А для экономии места на дисках возможно включение компрессии и дедупликации данных.
В настоящий момент Inchcape перевел на гиперконвергентную инфраструктуру терминальные сервисы, телефонию и почту. В планах компании на эту платформу и все бизнес приложения – 1С, SAP, базы данных и т.д. Встроенная репликация (как синхронная, так и асинхронная), позволит надежно защитить все критичные данные компании.
Подробнее о компании Inchcape:
Inchcape была основана в 1847 году как транспортная и экспортная компания под названием MacKinnon MacKenzie Company. В 1874 году в число партнёров компании вошёл Джеймс Лайл Маккей (в дальнейшем, в 1911 году, ему был присвоен титул барона Инчкейп-Стратнаверского по имени рифа Инчкейп и шотландского города Стратнавера).
В 1958 году компания стала публичной под именем Inchcape and Company. А с 1973 года осуществляет деятельность по продаже новых и подержанных автомобилей, предоставлению послепродажного обслуживания, а также кредитования и страхования.На сегодняшний день дилерские центры компании открыты в 29 странах мира.
В портфеле группы Inchcape присутствует ряд лидирующих мировых автомобильных брендов, таких как Audi, BMW, MINI, Chevrolet, Daihatsu, Ford, Hino, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Land Rover, Kia, Toyota, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Porsche, Renault, Rolls-Royce, Smart, Subaru, Suzuki, Volkswagen и Volvo.
Inchcape PLC находится в листинге Лондонской фондовой биржи с 1958 года. И насчитывает более 14 тысяч работников в Великобритании, России, Австралии, Бельгии, Греции, Гонконге, Сингапуре, Китае, странах Восточной Европы, Балтии и Южной Америке. Сегодня Inchcape является крупнейшей в мире независимой компанией по розничной продаже автомобилей. Подробнее: https://inchcape.ru/
Подробнее о компании "ОЛЛИ Информационные технологии":
ЗАО «ОЛЛИ ИТ» один из ведущих системных интеграторов Северо-Запада, в 2017 году компания празднует свой юбилей: 25 лет на рынке IT. Команда ОЛЛИ внедряет IT решения для бизнеса, чтобы компании России становились еще боллее технологичными и эффективными. Самый главный актив компании "ОЛЛИ Информационные технологии" – высококвалифицированные инженеры, которые способны сделать IT инфраструктуру вашей компании драйвером масштабного роста. Подробнее: http://olly.ru